21:14
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Схему размещения нестационарных торговых объектов обсудили в Казани
Схему размещения нестационар...
Подписка на рассылку

Схему размещения нестационарных торговых объектов обсудили в Казани

6 июля 2017
4144
1 мин.
1
Схему размещения нестационарных торговых объектов обсудили в Казани
Власти Казани обсудили с бизнес-сообществом новую схему размещения нестационарных торговых объектов.

Отмечается, что в рамках встречи мэр города Ильсур Метшин дал задание составить ходатайство об отмене ограничения права на размещение площадей без проведения торгов.

«Мы должны обсудить то, что мы можем и должны исправить, чтобы ваш бизнес успешно развивался, а наши требования, вытекающие из желания видеть красивую и успешную Казань, выполнялись», - отметил Метшин.

Как стало известно, новая схема включает в себя более восемьсот мест под торговлю. Ранее сообщалось, что право на размещение более пятисот объектов будет выставлено на торги. На оставшиеся площади бизнес будет претендовать на основании действовавших договоров аренды, при условии отсутствия задолженности по аренде.

Стоит отметить, федзакон отменил понятие преимущественного права. Не смотря на это власти Казани решили оказать поддержку бизнесу региона и оставили за ними право преимущественного владения помещением, которое организация занимала ранее. Отмечается, что такие компании могут приобрести право на размещение объекта без участия в торгах по начальной цене. Главное условие – арендатор должен вовремя проводить оплату за помещение.

Персоны 1 в новости

Мэр города Казани
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117928688
Умерли за год
17880442
Родились за год
43989052