16:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Обманутые дольщики «Фона» получат ключи от еще 75 квартир
Обманутые дольщики «Фона» по...
Подписка на рассылку

Обманутые дольщики «Фона» получат ключи от еще 75 квартир

4 августа 2017
4266
1 мин.
1
Обманутые дольщики «Фона» получат ключи от еще 75 квартир
Власти Казани продолжают вручать ключи от нового жилья обманутым дольщикам.

Сегодня было вручено 75 ключей от новых квартир дольщикам ГК «Фон» в ЖК «МЧС».

По словам мэра города Ильсура Метшина, еще три подъезда первого дома введены в эксплуатацию, то есть девять подъездов из восемнадцати уже готовы для жизни.

В целом в доме введено в эксплуатацию 240 квартир из 527. Как отметил градоначальник, жилье сдается собственникам в хорошем состоянии.

«Отделка квартир в таком состоянии, что при необходимости их собственники смогут заселиться в новые квартиры уже через месяц», – поделился Метшин.

Как стало известно, в ближайшее время в Инспекцию госстройнадзора РТ будут переданы документы по оставшимся блокам первого дома для получения на них заключений о соответствии и разрешений на ввод в эксплуатацию.

Персоны 1 в новости

Мэр города Казани
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118123718
Умерли за год
18014008
Родились за год
44317648