16:18
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Иван Кузнецов: Мы намерены упорядочить торговлю в Казани

21 апреля 2017
4092
2 мин.
2
Иван Кузнецов: Мы намерены упорядочить торговлю в Казани
Двухмесячник по борьбе с несанкционированной торговлей стартовал недавно в Казани. В одном из рейдов, прошедших 19 апреля, принял участие заместитель главы Исполкома по экономике Иван Кузнецов. Граждане, осуществляющие незаконную торговлю на улице Зорге и проспекте Победы, были оштрафованы, а предметы торговли были у них изъяты. При этом подобным «бизнесменам» участники рейда предложили способы, как перевести свою деятельность на легальную основу.

По словам Ивана Кузнецова, власти города готовы к конструктивному и открытому диалогу с представителями среднего и малого бизнеса.

«Мы не просто ликвидируем несанкционированную торговлю, - уточнил Кузнецов, - а упорядочиваем торговую сферу в Казани».

Отметим, что на проспекте Победы и улице Зорге находится один из больших и сложный очагов несанкционированной торговли. Местные жители не раз обращались в правоохранительные органы с просьбой убрать с улиц самодельные лотки, затрудняющие проезд автомобилей и проход пешеходов, а также удалить с зеленой зоны «Газели», которые незаконные предприниматели используют под склады.

Участники рейда во время мероприятия выяснили, что большинство торговцев не имеют представления, как работать в рамках закона. Многие, кто торгует товаром, выращенным на своем приусадебном участке, могли бы делать эта на специализированных ярмарках, которые функционируют в Казани.

Как сообщалось ранее, в Казани по поручению президента Татарстана Рустама Минниханова в сором времени появятся дополнительные площади, которые власти региона создадут, учитывая мнение предпринимателей.

По итогам рейда в четверг, 20 апреля, прошла встреча в казанском Исполкоме, на которой были предложены бизнесменам конкретные решения. В обсуждении приняли участие девять предпринимателей. Участники встречи рассмотрели правила ведения торговли в Казани и переход предпринимателей в правовое поле. Как подчеркнул Кузнецов, подобные мероприятия будут проводиться регулярно, так как власти города всегда готовы обсудить проблемы торговли с бизнесменами, а также вместе находить способы решения сложностей, которые могут возникнуть.

«Эта сложная работа, которая проводится в Казани, вызывает много нареканий и негодований со стороны торговцев, но закон один для всех, - рассказал журналистам Иван Кузнецов. – Мы как городская власть даем возможность торговать и определяем правила этой деятельности».

Персоны 2 в новости

Заместитель руководителя Исполнительного комитета
1 место
Глава Республики Татарстан
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117879848
Умерли за год
17846994
Родились за год
43906764