08:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Рустам Минниханов отметил, как важно соблюдать жесткую финансовую дисциплину
Рустам Минниханов отметил, к...
Подписка на рассылку

Рустам Минниханов отметил, как важно соблюдать жесткую финансовую дисциплину

26 апреля 2017
3448
2 мин.
1
Рустам Минниханов отметил, как важно соблюдать жесткую финансовую дисциплину
Республиканское совещание на тему итогов исполнения бюджета РТ за I квартал 2017 года и задачах на текущий год состоялось в среду, 26 апреля. Обсуждение прошло со всеми муниципальными районами Республики Татарстан в режиме видеоконференцсвязи.

На мероприятии, на котором присутствовали президент РТ Рустам Минниханов, премьер-министр республики Алексей Песошин, а также главы муниципальных районов, представители министерств и ведомств, работники судебных и правоохранительных органов.

Как отметил Минниханов, индекс промышленного производства составил 104,7%, а рост валового регионального продукта - 104,2%,. Также в 1-ом квартале 2017 года стабилизировался розничный товарооборот.

«Итоги 1-го квартала позитивные,
- сообщил Рустам Минниханов. – Но успокаиваться не стоит, так как по некоторым предприятиям есть вопросы по прибыли, ряд предприятий уже снизил платежи, и есть опасения по поводу II квартала».

Министр финансов РТ Радик Гайзатуллин в ходе совещания рассказал, в доходную часть бюджета республики поступило шестьдесят два миллиарда рублей, в том числе налоговых и неналоговых доходов - 58,2 миллиардов рублей, безвозмездных поступлений - 3,8 миллиарда рублей.

Как доложил министр финансов, в области доходов нужно вполнить плановые показатели совместно с республиканскими министерствами, налоговыми органами, ведомствами и муниципальными образованиями.

По мнению Гайзатуллина, важно совместить работу муниципальных, межведомственных и республиканской комиссий по увеличению доходов бюджета.

Кроме того, необходимо ежемесячно проводить мониторинг республиканских налогоплательщиков, снизивших поступления налога на доходы физических лиц, и постоянный анализ фонда оплаты труда.

В ходе совещания также выступили представители судебных приставов и казначейских органов.

В итоге встречи Рустам Минниханов поручил тщательно проработать способы взыскания задолженности по налоговым платежам в консолидированный республиканский бюджет. Президент РТ также отметил, что нужно обратить пристальное внимание на поступление налога на прибыль, так как в I квартале была переплата по платежам.

«Схемы по занижению прибыли, обналичивание средств – все эти действия должны жестко пресекаться», - подчеркнул Минниханов.

Президент также заметил, что ряд муниципальных районов снизил налог на доход физических лиц, и просил разобраться с этим вопросом. Кроме того, Рустам Минниханов обратил внимание участников совещания на земельный налог, а также кадастровую оценку участков земли.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112813358
Умерли за год
14377216
Родились за год
35370496