22:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Банк России прогнозирует ослабление влияния санкций
Банк России прогнозирует осл...
Подписка на рассылку

Банк России прогнозирует ослабление влияния санкций

18 сентября 2017
3602
1 мин.
Банк России прогнозирует ослабление влияния санкций
В ближайшие два года санкции, введенные Западом в отношении России, сохранятся, но их влияние на экономику ослабнет. Информация содержится в докладе Банка России.

«Регулятор выступает за сохранение санкций, поскольку их влияние на экономике не отражается, более того они помогают стране адаптироваться к новым условиям. Постепенно ограничения станут настолько слабы, что мы перестанем их замечать. Если говорить о внешних условиях, то по нашему прогнозу экономике страны не стоит рассчитывать на поддержку, лучше основываться на факторе неопределенности и геополитическом фоне», - говорится в докладе.

В ЦБ считают, что власти должны сосредоточиться на внутреннем развитии, искать резервы, открывать новые предприятия и работать на экспорт. Регулятор в свою очередь продолжит повышать устойчивость финансового сектора и развивать национальную платежную систему, на которую не смогут повлиять санкции.
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112716008
Умерли за год
14310546
Родились за год
35206476