15:30
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

2018 год в Казани может стать Годом гостеприимства

28 сентября 2017
4225
1 мин.
2
2018 год в Казани может стать Годом гостеприимства
В международный День туризма мэр Казани Ильсур Метшин встретился с представителями отрасли для обсуждения актуальных проблем.

Как напомнил глава города, Татарстан заняла I место в рейтинге самых гостеприимных городов РФ. Он отметил, что это совместный труд представителей туризма и властей города. По словам Метшина, сегодня обслуживание в Казане вышло на достойный уровень.

В свою очередь первый заместитель главы города Евгения Лодвигова рассказала, что за последние десять лет число туристов в городе выросло в пять раз.

«Казань регулярно занимает лидирующие места в различных туристических рейтингах. Так, в этом году столица РТ вошла в топ-3 городов РФ для путешествий в бархатный сезон», - поведала Лодвигова.

Как стало известно, в рамках встречи представители туризма озвучили предложение сделать 2018 год - «Гостеприимной Казани». По словам представителей отрасли, это позволило бы расширить и разнообразить календарный план событий. По мнению участников, предложение особенно актуально с учетом проведения в городе матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Отмечается, что мэр одобрил данное предложение.

Персоны 2 в новости

Первый заместитель Главы муниципального образования г.Казани
1 место
Мэр города Казани
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112882328
Умерли за год
14424450
Родились за год
35486700