14:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Казани сдан в эксплуатацию  долгострой
В Казани сдан в эксплуатацию...
Подписка на рассылку

В Казани сдан в эксплуатацию долгострой

6 октября 2017
4387
1 мин.
2
В Казани сдан в эксплуатацию  долгострой
Семнадцатиэтажный долгострой с закрытой многоуровневой парковкой по улице Четаева, 42а на днях сдали в эксплуатацию.

Строительство объекта затянулось на двенадцать лет в связи с банкротством застройщика. Мэр Казани Ильсур Метшин и зам руководителя Исполкома Азат Нигматзянов лично приехали поздравить жильцов с новосельем.

«Достроили – не такими темпами, как хотелось бы. Еще один дом победили – 128 квартир», – подчеркнул глава Казани.

Стоит отметить, после банкротства застройщика проблемный объект с торгов приобрело ЗАО «Вектр» и в 2014 году получило разрешение на строительство семнадцатиэтажного дома. В результате рабочим пришлось провести дополнительные работы по усилению существующего каркаса, а также проложить дополнительные коммуникации.

В заключение Метшин сообщил, что вопрос обманутых дольщиков в Казани будет решаться и далее. Так до конца 2017 года в городе планируется сдать в эксплуатацию шесть домов-долгостроев.

Персоны 2 в новости

Первый заместитель руководителя Исполнительного комитета г.Казани, курирующий вопросы градостроительной политики
1 место
Мэр города Казани
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117862358
Умерли за год
17835016
Родились за год
43877296