23:08
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В РТ построят завод по выращиванию мальков осетровых рыб

12 октября 2017
4239
1 мин.
1
В РТ построят завод по выращиванию мальков осетровых рыб
В следующем году в РТ возведут завод по производству мальков осетровых видов рыб.

Отмечается, что инвестиционный проект будет реализован в рамках договоренности между Росрыболовством и властями региона.

Финансирование проекта будет вестись за счет федбюджета. Цель предприятия - воспроизводство стерляди в акватории Камы и Волги. Для реализации потребуется более 750 миллионов рублей.

Как стало известно, в рамках заключенного соглашения власти региона должны предоставить Росрыболовству помещения для федеральных инспекторов рыбоохраны и оснастить их дополнительной техникой за счет средств республики.

«В год необходимо выпускать в водоемы около шести миллионов штук мальков стерляди, чтобы популяция достигла объемов для возможности дальнейшей промысловой рыбалки», - прокомментировал СМИ помощник президента Татарстана Равиль Муратов.

Персоны 1 в новости

Помощник президента РТ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112720298
Умерли за год
14313484
Родились за год
35213704