00:58
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Минниханов: Во Вьетнаме хорошо известна высокотехнологичная продукция татарстанских предприятий
Минниханов: Во Вьетнаме хоро...
Подписка на рассылку

Минниханов: Во Вьетнаме хорошо известна высокотехнологичная продукция татарстанских предприятий

22 ноября 2017
3674
1 мин.
2
Минниханов: Во Вьетнаме хорошо известна высокотехнологичная продукция татарстанских предприятий
Как стало известно, президент РТ Рустам Минниханов принял участие в бизнес-форуме «Вьетнам - Татарстан» в рамках, которого прошло обсуждения дальнейшего сотрудничества между сторонами.

По словам Минниханова, власти Татарстана придают большое значение развитию российско-вьетнамских отношений. Так в сентябре 2014 г. президент посетил Ханой и лично презентовал Татарстан. В результате было подписано соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленными палатами Татарстана и Вьетнама.

«Во Вьетнаме хорошо известна высокотехнологичная продукция татарстанских предприятий: грузовые автомобили «КАМАЗ» и вертолеты Ми-17. Зеленодольский судостроительный завод им. Горького подготовил 4 фрегата «Гепард» для нужд Министерства Национальной обороны Вьетнама», - рассказа президент РТ.

Как стало известно, поставка двух последних судов во Вьетнам планируется осуществить до конца 2017 года. Также Минниханов подчеркнул, что есть большой потенциал для развития связей с вьетнамскими компаниями в таких областях, как нефтепереработка и нефтехимия.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
КамАЗ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738448
Умерли за год
14325914
Родились за год
35244284