11:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Казани сделали шаг навстречу предпринимателям
Власти Казани сделали шаг на...
Подписка на рассылку

Власти Казани сделали шаг навстречу предпринимателям

22 мая 2017
2916
1 мин.
1
Власти Казани сделали шаг навстречу предпринимателям
Власти Казани упростили процедуру согласования вывесок. Отмечается, что новая система начнет действовать с первого июня.

Если ранее срок рассмотрения паспорта размещения вывески составлял в среднем 30 дней, то теперь он будет – 14 суток. Как рассказала замначальника Управления архитектуры и градостроительства Жанна Белицкая, также был сокращен список необходимых документов.

«Из перечня подаваемых документов исключены акт комиссии по приемке в эксплуатацию нежилых помещений после проведения работ по перепланировке», - сообщила Белицкая.

Отмечается, что на вновь возведенном объекте теперь будет можно согласовать вывеску рекламы без госрегистрации здания. Также в форму паспорта будут дополнены примечания о необходимости размещения режимных табличек на двух госязыках. Такую просьбу озвучили жители РТ.

Как стало известно, власти Казани в дальнейшем планирует предоставлять данные услуги через МФЦ.

Напомним, в июне также вступит регламент услуги по согласованию архитектурного облика в сфере работ. В результате чего будут созданы все необходимые условия для согласования изменения цветовой палитры и оборудования фасадов.

Персоны 1 в новости

Главный художник г. Казани, заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства Казани - начальник отдела городского дизайна
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846688
Умерли за год
14400042
Родились за год
35426652