01:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Самозанятые жители Татарстана попросили ввести для них налоги
Самозанятые жители Татарстан...
Подписка на рассылку

Самозанятые жители Татарстана попросили ввести для них налоги

28 июня 2018
3735
1 мин.
2
Самозанятые жители Татарстана попросили ввести для них налоги
Около 80% опрошенных самозанятых жителей Татарстана заявили о том, что хотели бы легализовать свою деятельность. Такое сообщение обнародовала пресс-служба администрации региона со ссылкой на исследование, которое провёл республиканский бизнес-омбудсмен Тимур Нагуманов.

В правительстве региона уточнили, что после того, как в адрес омбудсмена поступили соответствующие заявки от граждан, было решено организовать опрос представителей населения из данной категории. По результатам бесед с респондентами выяснилось, что последние хотели бы легализовать свой статус для того, чтобы получить гарантии защищённости и дальнейшего развития. Тем не менее, в администрации признали, что сумма налогов, которые будут поступать в пользу республиканского бюджета от самозанятых плательщиков, оценивается как совсем небольшая.

Тем не менее, речь идёт вовсе не о том, чтобы обеспечить пополнение бюджета на такие суммы. Дело в том, что в перспективе самозанятые предприниматели вполне могут занять свои ниши на крупных рынках. Что касается введённого в ряде регионов тестового режима налогообложения самозанятых лиц, то власти республики положительно оценивают это нововведение, поскольку такое решение будет способствовать росту доли малого и среднего предпринимательства. Кроме того, в ходе реализации пилотной стадии проекта можно будет объективно отследить, каким образом придётся упорядочивать будущую систему налогообложения самозанятых граждан, отметили в пресс-центре правительства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112744553
Умерли за год
14330095
Родились за год
35254570