10:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Власти Казани реализуют через торги недвижимость для бизнеса

5 июня 2017
3891
1 мин.
1
Власти  Казани  реализуют через торги недвижимость для бизнеса
Семьдесят процентов помещений, выставленных в Казани на торги по городской программе льготной аренды, на сегодня реализованы, сообщил мэр города Ильсур Метшин.

По словам главы надо проанализировать результаты торгов и дать ответ, почему оставшиеся площади не пользуются спросом.

«Семьдесят процентов помещений - это хорошая цифра, учитывая то, что это был неликвид, который в буквальном смысле «висел» на нашей шее», - сообщил журналистам Ильсур Метшин.

Он отметил, что данная недвижимость несла только расходы на свое содержание, а благодаря торгам предприниматели города смогли получить метры по доступной цене.

Глава города сообщил, что программы льготной аренды и льготного кредитования предоставили бизнесу возможность открыть новые рабочие места.

Стоит отметить, сегодня в городе на долгосрочной аренде предприниматели содержат 106 объектов муниципального имущества.

Персоны 1 в новости

Мэр города Казани
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112831343
Умерли за год
14389533
Родились за год
35400798