23:58
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Татарстан готов поставлять свою продукцию атомщикам
Татарстан готов поставлять с...
Подписка на рассылку

Татарстан готов поставлять свою продукцию атомщикам

11 июля 2018
3679
1 мин.
3
Татарстан готов поставлять свою продукцию атомщикам
Правительство Татарстана заключило соглашение о сотрудничестве с «Росатомом». Договор был подписан на полях екатеринбургской промышленной выставки «Иннопром» замглавы администрации области Альбертом Каримовым и первым заместителем генерального директора «Росатома» Кириллом Комаровым.

Такое сообщение распространило татарстанское региональное министерство промышленности и торговли. В рамках данного контракта планируется внести продукцию предприятий республики в номенклатурный каталог материалов и оборудования. Данный каталог включает продукцию, необходимую для возведения атомных электростанций. Также до конца текущего года планируется провести сессию в выездном формате, в ходе которой будут обсуждаться возможные перспективы взаимодействия татарстанского региона и госкорпорации атомщиков.

В министерстве отметили, что дорожная карта, утверждённая на «Иннопроме» станет основой для расширения сферы применения продукции высокотехнологических производств, расположенных на территории Республики Татарстан. Речь идёт в том числе о возможных поставках «Росатому» оборудования и материалов в рамках реализации стратегии замещения импорта, подчеркнули в республиканском минпромторге.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112728548
Умерли за год
14319134
Родились за год
35227604