20:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
#Суварстроит расширяет практику привлечения жильцов к решению вопросов дальнейшего развития своих жилых комплексов
#Суварстроит расширяет практ...
Подписка на рассылку

#Суварстроит расширяет практику привлечения жильцов к решению вопросов дальнейшего развития своих жилых комплексов

19 ноября 2019
3346
4 мин.
#Суварстроит расширяет практику привлечения жильцов к решению вопросов дальнейшего развития своих жилых комплексов

Подведены итоги голосования среди жильцов ЖК «Южный парк» по цветовому решению фасадов домов. Голосование проходило на корпоративной странице компании #Суварстроит в соцсетях. Жильцов ЖК «Южный парк» спрашивали, какой из трех предложенных архитекторами строительной компании вариантов фасадов им пришелся более по душе. В результате большинство (свыше 43%) принявших участие в голосовании выбрало вариант строгого лаконичного традиционного дизайна. Нижняя часть домов выделена сплошным темным цветом, а на верхней части, за счет строгого геометрического рисунка из черных и белых элементов, создается акцент на ряды оконных проемов, в которых будут красиво отражаться плывущие облака.

Первая очередь ЖК «Южный парк» уже полностью построена, вторая находится на стадии реализации, ведется проектирование третьей очереди. Ранее жителям второй очереди ЖК «Южный парк» были предложены несколько вариантов обновления дворов. Они проголосовали за создание связывающего все четыре дома широкого зелёного бульвара и сквера с амфитеатром, местом для творческих встреч и вечерних киносеансов, деревом желаний, цветниками и местами отдыха.

«Это стало для нас отправной точкой для того, почему мы решили внести изменения в проект. Тем более что создание городских парков и скверов, мест массового проведения досуга становится актуальной темой для Республики. Мы решили совместить эти идеи – место комфортного проживания и место проведения семейного досуга и создать такой проект, где будет не просто жилой комплекс, а парковая территория с аллеями, соединяющими все дома – от первого до последнего», - отметила коммерческий директор #Суварстроит Эльвира Галяутдинова.

«Прошедшее голосование стало еще одним из примеров реализации новой стратегии компании #Суварстроит по взаимодействию с жильцами, которые купили квартиры в наших комплексах. В центре этой концепции лежит понимание того, что людям нужны не обезличенные квадратные метры, а комфортная и безопасная среда обитания. Поэтому мы постоянно стремимся развивать и улучшать инфраструктуру жилых комплексов, обновлять их концепцию в соответствии с ожиданиями и пожеланиями жителей. Для этого мы регулярно проводим опросы, голосования, брифинги. И обязательно учитываем мнение жильцов в наших планах. Мы хотим, чтобы в наших жилых комплексах жили социально-активные и ответственные люди, которые бы чувствовали себя хозяевами жилого комплекса и его общественных пространств и относились к ним соответственно. То, что они сами выбрали, они к этому относятся более бережно», - рассказал генеральный директор #Суварстроит Руслан Нурмухаметов. По словам генерального директора, для решения вопросов жителей в компании была создана специальная «Служба заботы», деятельность которой находится на его личном контроле.

Аналогичные опросы, голосования и брифинги с регулярностью раз в несколько месяцев проводятся и в других жилых комплексах #Суварстроит. Обычно мероприятия приурочиваются к началу заселения новых домов или по мере внесения изменений в проект. Так, на обсуждение жильцов ЖК «Манхеттен» было вынесено три варианта развития общественных пространств – переговорные, детские комнаты и коворкинг. В результате жильцы выбрали детские комнаты, что вполне логично, так как данный жилой комплекс за счет упора на большие комфортные трехкомнатные квартиры больше всего подходит для заселения семейных людей. Также проводились брифинги с жителями ЖК «Станция Спортивная», «Палитра», «Сказочный лес», на которых представители #Суварстроит рассказывали о том, какие изменения планируется провести по благоустройству территории и собирали пожелания жителей. Например, на днях завершилось голосование среди жителей ЖК «Сказочный лес» по названию двух проектируемых домов четвертой очереди.

«Подчеркну, что для #Суварстроит это не единичные спонтанные мероприятия, а реализация долгосрочной стратегии по установлению обратной связи со своими клиентами. Это помогает нам исследовать потребности жильцов, анализировать современные тренды и формировать предложения по внесению изменений в проект, по повышению его капитализации в глазах жителей за счет улучшения комфорта и безопасности», - подчеркнула Галяутдинова.

Раздел:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ КАЗАНИ


Пресс-релизы ГлобалКАЗАНЬ.ру – это актуальные новости от казанских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Казани и республики Татарстан. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалКАЗАНЬ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалКАЗАНЬ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Казани и республики Татарстан самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалКАЗАНЬ.ру в том, что все публикации казанских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалКАЗАНЬ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694393
Умерли за год
14295743
Родились за год
35170058