20:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Подмосковный регоператор «РТ-Инвест» запускает спецпроект «Отходы, сдавайтесь!»
Подмосковный регоператор «РТ...
Подписка на рассылку

Подмосковный регоператор «РТ-Инвест» запускает спецпроект «Отходы, сдавайтесь!»

12 марта 2020
3173
2 мин.
Подмосковный регоператор «РТ-Инвест» запускает спецпроект «Отходы, сдавайтесь!»

УК «Региональный оператор» по обращению с отходами в трех кластерах Подмосковья (входит в структуру «РТ-Инвест») объявляет о политике нулевой терпимости к несанкционированным свалкам и нелегальному вывозу ТКО. Специальный проект «Отходы, сдавайтесь!» призван напомнить юридическим лицам об их ответственности и необходимости заключения официальных договоров с региональным оператором.

Совместно с Госадмтехнадзором и администрациями городских округов регоператор в ходе рейдов проверит у таких потребителей наличие договоров на услугу «Обращение с ТКО». Нередко контейнерами населения пользуются юрлица, чьи магазины, кафе, пекарни, парикмахерские расположены на первых этажах многоквартирных домов. Из-за этого на контейнерных площадках МКД часто фиксируются перенакопление и навалы, что осложняет санитарную обстановку в дворах жилого сектора. Фиксируются случаи, когда предприниматели вывозят отходы нелегально, привлекая компании, которые не имеют на это лицензии. Это приводит к образованию стихийных и несанкционированных свалок, отмечают в УК «Региональный оператор». 

По итогам проверки нарушители получат уведомление о необходимости заключения договора. При этом оформить договор на вывоз отходов «забывчивые» предприниматели и руководители небольших организаций смогут прямо на месте. По закону, за отсутствие договора с регоператором для юридического лица предусмотрен административный штраф в размере от 100 000 до 250 000 рублей.

«Отходы, сдавайтесь!» – это рейды, которые могут инициировать и сами жители. Достаточно заполнить форму обратной связи на сайте компании regop.ru в соответствующем разделе одного из трех кластеров.

«Мы уверены, что жители и экология региона не должны страдать от недобросовестных предпринимателей, которые нелегально выбрасывают или вывозят коммунальные отходы. Совместные рейды, в которые мы также будем приглашать СМИ, будут регулярно проходить во всех трех кластерах, где работает наша компания», – отметили в УК «Региональный оператор».

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ КАЗАНИ


Пресс-релизы ГлобалКАЗАНЬ.ру – это актуальные новости от казанских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Казани и республики Татарстан. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалКАЗАНЬ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалКАЗАНЬ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Казани и республики Татарстан самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалКАЗАНЬ.ру в том, что все публикации казанских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалКАЗАНЬ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112698353
Умерли за год
14298455
Родились за год
35176730