18:14
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин наградил призёров сезона 2021 Школьной волейбольной лиги
Председатель Госсовета Татар...
Подписка на рассылку

Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин наградил призёров сезона 2021 Школьной волейбольной лиги

7 июня 2021
4769
3 мин.
8
Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин наградил призёров сезона 2021 Школьной волейбольной лиги

На прошлой неделе, 30 мая, завершились матчи Школьной волейбольной лиги сезона 2021 года. Школьная волейбольная лига - проект, реализуемый в Татарстане в течение последних трех лет. Одним из партнеров лиги в этом году стала компания компания FLAMAX.

В минувшем розыгрыше приняли участие более 18 тыс. юных спортсменов из 722 школ со всего Татарстана. Всего было проведено более 4000 игр. 

Финальные матчи прошли в казанском Центре волейбола «Санкт-Петербург». Обычные школьники со всех 43 районов республики получили возможность сыграть на главной волейбольной арене Казани, которая осенью 2022 года примет матчи Чемпионата мира. 

«Меня очень радует то, какими темпами развивается наш проект, к которому уже присматриваются другие регионы, – сказал президент федерации волейбола Татарстана Фарид Мухаметшин. – Мы развиваем массовый спорт, приобщаем детей к прекрасному виду спорта, а также повышаем патриотический дух ребят – они играют за свою школу, за город, за район. Сплошные плюсы».

Мухаметшин – председатель Государственного совета Татарстана и его статус, безусловно, помог Школьной лиге быстро заручиться поддержкой всех ведомств – министерства образования и науки, министерства спорта и министерства по делам молодёжи. Идея не нова и похожие школьные лиги есть в некоторых городах страны, но в Татарстане её сделали очень масштабной. Даже на матчах казанского «Зенита» не всегда бывает столько почётных гостей, сколько приехало на церемонию открытия финала ШВЛ.

В сезоне — 2020/2021 в финал состязаний прошли по шесть мужских и женских команд из 10 районов Татарстана. Три мужских и три женских команды разыграли призовые места. По итогам матчей первое место среди юношей заняла команда Татаро-английской гимназия №16 Казани, среди девушек — сборная Федоровской средней школы им. Е. Г. Тутаева Кайбицкого района.

Один из руководителей Школьной лиги – директор казанского «Зенита» Олег Брызгалов. Ещё на начальном этапе он отмечал, что на детский турнир перенесены алгоритмы из профессионального спорта, поэтому уровень соревнований получился высоким. 

У ШВЛ есть свой сайт и социальные сети, на матчах ведутся протоколы и работают фотографы. С финальных игр были организованы прямые трансляции в интернете. А победители муниципальных финалов получают качественную игровую форму. 

На закрытии мероприятия председатель Государственного совета Татарстана сказал -

«Вы доказали, что благодаря сплоченности, самоотдаче игроков, командному духу, тренерскому таланту становятся возможными самые высокие достижения. А проигравших у нас и быть не может», - заключил Фарид Мухаметшин и вручил кубки победителям.

Поднявшись на пьедестал, призёры турнира получили подарки от «Зенита-Казань» и «Динамо-Ак Барса», а также спонсоров турнира. Директор Казанского филиала FLAMAX, Игорь Гордеев от имени компании приветствовал победителей и вручил сертификаты на приобретение спортивного инвентаря в школы.  Компания ICL подарила призёрам по компьютеру. А производитель мороженого «Славица» наградил спортсменов вкусными призами.

В церемонии награждения приняли участие Татьяна Кадочкина и Алексей Кононов. Но самым востребованным для совместных фото был главный тренер «Зенита» Алексей Вербов, который лично наградил победителей и долго фотографировался с каждой командой. 

«Для компании FLAMAX - это не первый опыт поддержки спортсменов в Республике Татарстан. Очень понравился высочайший уровень организации и проведения Школьной волейбольной лиги и ответственный подход организаторов к мельчайшим деталям», - отметил в завершение мероприятия Игорь Гордеев.

Праздник волейбола удался, эмоции, слезы радости, улыбки, золото… вспышки фотокамер, традиционная в таких случаях песня Queen «We Are the Champions»!

В завершении мероприятии был дан старт новому сезону ШВЛ 2021-2022.

Раздел:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ КАЗАНИ


Пресс-релизы ГлобалКАЗАНЬ.ру – это актуальные новости от казанских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Казани и республики Татарстан. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалКАЗАНЬ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалКАЗАНЬ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Казани и республики Татарстан самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалКАЗАНЬ.ру в том, что все публикации казанских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалКАЗАНЬ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909388
Умерли за год
14442982
Родились за год
35532292