02:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Контур Компонентс разработает методику публикации социально-экономических показателей на базе BI платформы
Контур Компонентс разработае...
Подписка на рассылку

Контур Компонентс разработает методику публикации социально-экономических показателей на базе BI платформы

21 июля 2021
3071
2 мин.
Контур Компонентс разработает методику публикации социально-экономических показателей на базе BI платформы

Компания «Контур Компонентс» и Фонд «Бюро экономического анализа» подписали контракт по теме «Разработка концепции и настройка информационных панелей по ключевым социально-экономическим показателям на базе BI платформы Росстата».

Компания «Контур Компонентс» и Фонд «Бюро экономического анализа» подписали контракт по теме «Разработка концепции и настройка информационных панелей по ключевым социально-экономическим показателям на базе BI платформы Росстата».

Консалтинговые услуги «Контур Компонентс» профинансирует Международный банк реконструкции и развития в рамках проекта «Развитие системы государственной статистики – 2». Работы будут выполнены в интересах Росстата.

В соответствии с контрактом «Контур Компонентс» разработает «Концепцию публикации ключевых социально-экономических показателей в виде информационных панелей, созданных на базе BI платформы Росстата» и действующий прототип интерактивных информационных панелей, публикующих основные социально-экономические показатели страны.

BI платформой Росстата с 2019 года является платформа Контур БиАй, разработки компании «Контур Компонентс».

В настоящее время Росстат, как и все национальные статистические институты мира публикует статистические данные в форме Excel таблиц, PDF файлов, статических HTML страниц. Развитие информационных технологий, навыков пользователей статистики требует перехода к новым способам публикации – интерактивных информационным панелям, объединяющим многомерные вычисления на основе OLAP-технологий, высокую интерактивность и богатую визуализацию данных.

Использование для публикации данных BI технологий и развитие таких методов публикации данных позволит пользователям получить новое качество работы с официальной статистикой, предоставлять органам государственного управления и гражданскому обществу данные в наглядной визуальной форме с использованием современных методов визуализации, с возможностью выполнения анализа данных, реализации разнообразных запросов, обобщения и детализации данных.

О компании «Контур Компонентс»

Компания «Контур Компонентс» разрабатывает и внедряет BI платформу «Контур БиАй», базирующуюся на OLAP-сервере собственной разработки, позволяющую создавать без программирования корпоративные аналитические порталы, публикующие статистические и деловые данные в форме интерактивных информационных панелей, аналитических и регламентных отчетов.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ КАЗАНИ


Пресс-релизы ГлобалКАЗАНЬ.ру – это актуальные новости от казанских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Казани и республики Татарстан. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалКАЗАНЬ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалКАЗАНЬ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Казани и республики Татарстан самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалКАЗАНЬ.ру в том, что все публикации казанских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалКАЗАНЬ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750328
Умерли за год
14334050
Родились за год
35264300