22:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Сколько времени россияне тратят на дорогу до работы
Сколько времени россияне тра...
Подписка на рассылку

Сколько времени россияне тратят на дорогу до работы

6 октября 2021
3184
2 мин.
Сколько времени россияне тратят на дорогу до работы

Каждый десятый житель России добирается до работы больше часа.

Поисковая система вакансий GorodRabot.ru спросила своих пользователей ‒ сколько времени уходит на дорогу до работы.

61% опрошенных тратят на то, чтобы добраться до работы, меньше получаса, при этом 31% из них ‒ меньше 15 минут.

28% участников опроса тратят на дорогу до работы примерно час.

А вот 11% добираются до места работы больше часа.

Опрос проводили в личном кабинете соискателя, на самом портале и в социальных сетях системы поиска вакансий GorodRabot.ru с 27 сентября по 3 октября 2021 года, в опросе приняли участие 1600 жителей разных регионов России.

Больше всего времени тратят на дорогу жители крупных городов России. Однако искать работу в городах-миллионниках проще: вакансий в разы больше, чем в малых городах страны.

Например, в начале октября на портале GorodRabot.ru размещено более 300 000 вакансий в Москве, более 100 000 предложений работы в Санкт-Петербурге, почти 60 000 вакансий в Новосибирске, 57 000 вакансий в Екатеринбурге, 38 000 вакансий для жителей Казани.

Справка о проекте GorodRabot.ru

Проект GorodRabot.ru запущен 7 февраля 2014 года.

Это система поиска вакансий по всей России ‒ на сайте собраны предложения работы 150 самых популярных и проверенных джобсайтов рунета, в том числе ‒ Авито, Яндекс.Таланты, Труд.всем, hh.ru, Superjob, Rabota.ru, Zarplata.ru (наши официальные партнёры). Здесь более 2 млн вакансий, собственная статистика зарплаты.

3 млн человек ‒ ежемесячная аудитория GorodRabot.ru.

В ноябре 2018 года GorodRabot.ru вошёл в топ-3 самых посещаемых сайтов по поиску работы в России по версии Яндекс.Радар: https://radar.yandex.ru/top_list?thematic=jobs&month=2018-11

В сентябре 2020 сайт вакансий GorodRabot.ru занял третье место в рейтинге самых посещаемых площадок по трудоустройству России от Mail.ru.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ КАЗАНИ


Пресс-релизы ГлобалКАЗАНЬ.ру – это актуальные новости от казанских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Казани и республики Татарстан. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалКАЗАНЬ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалКАЗАНЬ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Казани и республики Татарстан самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалКАЗАНЬ.ру в том, что все публикации казанских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалКАЗАНЬ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112717658
Умерли за год
14311676
Родились за год
35209256