12:05
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«Ингосстрах» выплатил 10 млн рублей пострадавшим при взрыве на АГЗС в Новосибирске
«Ингосстрах» выплатил 10 млн...
Подписка на рассылку

«Ингосстрах» выплатил 10 млн рублей пострадавшим при взрыве на АГЗС в Новосибирске

30 августа 2022
1732
3 мин.
«Ингосстрах» выплатил 10 млн рублей пострадавшим при взрыве на АГЗС в Новосибирске

Компания «Ингосстрах» завершила урегулирование страхового случая, связанного со взрывом и крупным пожаром 14 июня 2021 года   на автомобильной газозаправочной станции (АГЗС) в Новосибирске на Гусинобродском шоссе. На сегодняшний день «Ингосстрах» в полном объеме исполнил свои обязательства: лимит ответственности компании в размере 10 млн рублей по данному случаю полностью исчерпан.

Площадь пожара составила около 1500 кв. м.: в результате пострадало много людей, был причинен ущерб близлежащим домам и автомобилям. В офис «Ингосстраха» в Новосибирске в общей сложности обратились 80 физических лиц, из них 40 человек по возмещению вреда здоровью, 40 – по возмещению вреда имуществу, а также одно юридическое лицо.

Гражданская ответственность владельца АГЗС была застрахована в СПАО «Ингосстрах» по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте (ОС ОПО). Страховая сумма по договору ОС ОПО была установлена в соответствии с требованиями законодательства и составила 10 млн рублей. Согласно договору при превышении размера страховой суммы в случае предъявления страховщику нескольких заявлений на день первой страховой выплаты в первую очередь удовлетворяются требования потерпевших, связанные с причиненным вредом жизни или здоровью.

В соответствии с Федеральным законом №225 лимит в части возмещения вреда, причиненного здоровью каждого потерпевшего, составляет не более двух миллионов рублей. Лимит возмещения за причиненный вред имуществу каждого потерпевшего физического лица - не более 500 тыс. рублей, юридического лица – не более 750 тыс. рублей. Также законом предусмотрено возмещение вреда, причиненного физическим лицам в результате нарушения условий их жизнедеятельности, – не более 200 тыс. рублей каждому.

В настоящее время согласно законодательству пострадавшие из 2-й и 3-й очереди могут обращаться за выплатами непосредственно к страхователю – компании «Сибгаз», так как лимит ответственности «Ингосстраха» в размере 10 млн рублей полностью исчерпан.

«Случай взрыва на заправке известен каждому новосибирцу, дело до сих пор остается резонансным, - комментирует директор филиала СПАО «Ингосстрах» в Новосибирской области Дмитрий Шевченко. - Сотрудниками новосибирского филиала «Ингосстраха» была проделана большая работа по оказанию помощи в сборе документов пострадавшим, а начальник отдела по страхованию ответственности филиала принимал участие в работе государственной комиссии по расследованию причин пожара. Выплаты страхового возмещения пострадавшим 1-ой очереди начались после получения Акта технического расследования причин аварии на опасном производственном объекте и полного комплекта документов необходимых документов от пострадавших. На данный момент работа комиссии завершена, и «Ингосстрах» выполнил свои обязательства по договору в полной мере».

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ КАЗАНИ


Пресс-релизы ГлобалКАЗАНЬ.ру – это актуальные новости от казанских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Казани и республики Татарстан. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалКАЗАНЬ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалКАЗАНЬ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Казани и республики Татарстан самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалКАЗАНЬ.ру в том, что все публикации казанских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалКАЗАНЬ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112610903
Умерли за год
14238565
Родились за год
35029390