22:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Фонд поддержки инклюзивных инноваций появится по проекту АСИ «Открыто для всех»
Фонд поддержки инклюзивных и...
Подписка на рассылку

Фонд поддержки инклюзивных инноваций появится по проекту АСИ «Открыто для всех»

26 января 2023
2506
2 мин.
Фонд поддержки инклюзивных инноваций появится по проекту АСИ «Открыто для всех»

«ИТ-Планета» подписала Национальный инклюзивный договор, по которому планирует в 2023 году создать фонд поддержки инклюзивных инноваций. Фонд будет финансировать и поддерживать инновационные проекты, направленные на улучшение жизни людей с инвалидностью.

В сфере инклюзии АНО Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» реализует бесплатную программу «Неограниченные возможности».

При поддержке экспертов участники проекта могут создать с нуля или доработать социально-значимый инновационный технологический продукт для людей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с выбранной нозологией. Все проекты получают экспертную оценку, лучшие – содействие в развитии. В Национальном инклюзивном договоре компания заявила о намерениях в 2023 году вовлечь в программу «Неограниченные возможности» не менее двух тысяч человек и разработать не менее 400 инклюзивных инноваций. Еще одно направление – создание фонда поддержки инклюзивных инноваций для поддержки инновационных проектов.

«Важность вовлечения всех членов общества в интеллектуальную и трудовую деятельность страны актуальна как никогда. Но если раньше технологии не позволяли это сделать, то в современном мире они развиты настолько, что практически во всех сферах возможно сделать изделие или продукт, который имел бы универсальный дизайн и был адаптирован для всех категорий граждан. Наша задача и задача участников программы «Неограниченные возможности» – разработать и поддержать проекты, которые помогут стереть еще существующие неравенства», – сказал председатель правления АНО Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» Сергей Шалашный.

Национальный инклюзивный договор – это форма общественного договора, разработанного по проекту «Открыто для всех» Агентством стратегических инициатив (АСИ). Присоединиться к нему может любая компания, признающая важность повышения доступности товаров, услуг и сервисов для людей с инвалидностью.

Проект «Открыто для всех» создан в рамках Национальной социальной инициативы. Он направлен на формирование инклюзивного сообщества и организацию доступной среды, благодаря чему люди с инвалидностью смогут интегрироваться в социальную и экономическую жизнь.

Источник изображения: news-w.org

Раздел:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ КАЗАНИ


Пресс-релизы ГлобалКАЗАНЬ.ру – это актуальные новости от казанских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Казани и республики Татарстан. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалКАЗАНЬ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалКАЗАНЬ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Казани и республики Татарстан самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалКАЗАНЬ.ру в том, что все публикации казанских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалКАЗАНЬ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112710233
Умерли за год
14306591
Родились за год
35196746