Пресс-релиз

ДОМ.РФ утвердил Стратегию повышения акционерной стоимости

ДОМ.РФ утвердил Стратегию повышения акционерной стоимости
Подписка на рассылку

ДОМ.РФ утвердил Стратегию повышения акционерной стоимости

  • 2231
  • 1 мин.
ДОМ.РФ утвердил Стратегию повышения акционерной стоимости

Наблюдательный совет ПАО ДОМ.РФ (далее — ДОМ.РФ, Компания) утвердил Стратегию повышения акционерной стоимости (Стратегия Total Shareholder Return, TSR). Основой Стратегии TSR стали финансовые цели Компании, изложенные в Стратегии развития ДОМ.РФ на период 2025–2030 гг. и на перспективу до 2036 г., утвержденной Наблюдательным советом ДОМ.РФ в декабре 2025 г.

Стратегия TSR разработана в целях повышения акционерной стоимости ДОМ.РФ в долгосрочной перспективе. В основе Стратегии повышения акционерной стоимости лежит:

— Рост активов до 8,8 трлн руб. в 2028 г.;
— Высокая рентабельность капитала (ROE выше 20%);
— Рост чистой прибыли темпом выше 15% в год;
— Выплата 50% чистой прибыли в качестве дивидендов;
— Активная работа с инвестиционным сообществом.

ДОМ.РФ при разработке Стратегии TSR опирался на рекомендации Банка России и Московской Биржи и планирует стать участником Программы создания акционерной стоимости Московской Биржи.

«ДОМ.РФ обладает уникальным потенциалом повышения акционерной стоимости за счет эффективного роста бизнеса темпами выше рыночных в сочетании с высокой рентабельностью и дивидендными выплатами на уровне 50% от чистой прибыли. По итогам 2025 года мы зафиксируем рекордную чистую прибыль, а уже в 2026 году планируем, что она превысит 100 млрд руб.», — прокомментировал генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

День инвестора Компании состоится 18 февраля. На нём будут раскрыты финансовые результаты по МСФО за 2025 г., обозначены планы на 2026 г. и представлена Стратегия повышения акционерной стоимости.

Пресс-релизы компании Смотреть все

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

ДОМ.РФ ДОМ.РФ

АО «ДОМ.РФ» (до марта 2018 — «Агентство ипотечного жилищного кредитования» (АИЖК)) — создано по решению Правительства Российской Федерации в 1997 году. 100% акций АИЖК принадлежит Правительству Россий...

Цитаты

Все

В школах Татарстана расширили подготовку будущих специалистов агропромышленного комплекса

ЗЯББАРОВ Марат Азатович
ЗЯББАРОВ Марат Азатович

Вам повезло учиться в таком современном классе. Именно здесь формируются будущие кадры для сельского хозяйства

Метшин призвал архитекторов смелее воплощать идеи в Казани

МЕТШИН Ильсур Раисович
МЕТШИН Ильсур Раисович

Всё сводится к тому, насколько готовы вкладываться в детали

Полтора миллиарда рублей: Татарстан выделит средства на ремонт общежитий техникумов и колледжей

ХАДИУЛЛИН Ильсур Гараевич
ХАДИУЛЛИН Ильсур Гараевич

Список общежитий, которые будут ремонтироваться в следующем году, определён, сейчас проходит согласование. То есть система образования не остаётся без внимания, поддержка есть со стороны Раиса РТ Рустама Минниханова

Минниханов: арабские государства являются партнерами Татарстана

МИННИХАНОВ Рустам Нургалиевич
МИННИХАНОВ Рустам Нургалиевич

Наша страна намерена и дальше выстраивать открытые, взаимовыгодные отношения с заинтересованными партнёрами, укреплять взаимодействие в экономике и гуманитарной сфере, а также совместно реагировать на серьёзные вызовы и угрозы. К сожалению, в текущем году обстановка на Ближнем Востоке остаётся напряжённой. Россия твёрдо выступает за мирное, дипломатическое разрешение противоречий и категорически осуждает насилие, ведущее к гибели людей и разрушению объектов инфраструктуры

В Казани молодые активисты из 60 регионов подготовили социальные проекты

СУЛЕЙМАНОВ Тимур Джавдетович
СУЛЕЙМАНОВ Тимур Джавдетович

Мастерская первооткрывателей стала для ребят возможностью получить новые знания, найти единомышленников и поработать над своими идеями. Её 200 участников прошли большой путь: подали заявки, выполнили конкурсные задания и встретились на очной программе в Казани. Мастерская завершилась, но работа над проектами продолжается

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →