05:59
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В декабре жители Дербышек получат в подарок бассейн
В декабре жители Дербышек по...
Подписка на рассылку

В декабре жители Дербышек получат в подарок бассейн

14 июня 2017
4048
1 мин.
2
В декабре жители Дербышек получат в подарок бассейн
В Дербышек в декабре текущего года откроется крытый плавательный бассейн.

Мэр Казани Ильсур Метшин лично проинспектировал ход работ данного объекта.

Как стало известно, в бассейне будут заниматься воспитанники ДЮШ «Спектр», а также жители микрорайона. В целом пропускная способность бассейна составит почти шестьсот человек в сутки.

На возведение объекта было направлено более 110 миллионов рублей. К работам здесь приступили в марте 2017 года. По словам представителя подрядчика уже в декабря 2017 года объект будет готов к эксплуатации. Глава Управления капитального строительства и реконструкции Марат Самигулин лично презентовал мэру площадку на которой будет возводиться спортивный комплекс. Площадь самого здания составит 1270 квадратных метров. По проекту, в состав комплекса войдет плавательный бассейн для взрослых, детский бассейн и группа помещений общего назначения.

«К Новому году жители Дербышек получат в подарок бассейн, важнейший для инфраструктуры микрорайона объект», - рассказал Ильсур Метшин.

Как отметил мэр, благодаря созданию спортобъекта двести детей и четыреста взрослых смогут каждый заниматься плаванием.

Персоны 2 в новости

Глава МКУ «Управление капитального строительства и реконструкции Исполнительного комитета Казани»
1 место
Мэр города Казани
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118965713
Умерли за год
18590647
Родились за год
45736282