02:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На дорожные работы в Татарстане выделено свыше 28 млрд рублей
На дорожные работы в Татарст...
Подписка на рассылку

На дорожные работы в Татарстане выделено свыше 28 млрд рублей

14 декабря 2018
3504
2 мин.
2
На дорожные работы в Татарстане выделено свыше 28 млрд рублей
По результатам 2018 года на территории Татарстана будут завершены работы по строительству и ремонту 420 километров автомобильных трасс регионального значения. Заявление об этом сделал глава республики Рустам Минниханов на выездном заседании представителей Госсовета РФ по дорожному хозяйству.

Руководитель региона отметил, что в 2018 году отремонтированы 19 мостовых переходов. В пределах населённых пунктов Татарстана проведены ремонтные работы на семи сотнях участков улиц совокупной протяжённостью 380 километров. Кроме того, с использованием щебёночно-песчаной смеси нормализовано состояние дорожного покрытия 440 улиц суммарной длиной 220 километров, отмечает пресс-служба татарстанского правительства.

Минниханов добавил, что за текущий год объём финансового обеспечения дорожной сферы республики достиг планки в 28,4 млрд рублей. Львиная доля этих денег — 25,1 млрд рублей — была выделена за счёт региональной казны, остальная часть средств перечислена из государственного бюджета. С начала минувшего года в Татарстане действует федеральная программа безопасных и качественных дорог. За период реализации данного проекта был проведён ремонт 338 километров дорог на территории республики, включая и уличную сеть. Уточняется, что, благодаря принятым мерам, количество зон концентрации дорожных аварий сократилось в сравнении с показателем 2016 года на 73%.

Рустам Минниханов подчеркнул, что в октябре 2018 года была завершена реконструкция магистрали «Волга» (М-7) — одной из самых главных автомобильных трасс Татарстана. Глава республики также акцентировал внимание на том, что нужно продолжить работу, направленную на снятие ограничений инфраструктурного характера. В рамках этих мероприятий планируется продолжить строительство магистрали с обходом Нижнекамска и Набережных Челнов, а также обустройство развязок на дороге М-7.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757918
Умерли за год
14339248
Родились за год
35277088