20:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане капитально ремонтируются 176 зданий многоквартирных жилых домов
В Татарстане капитально ремо...
Подписка на рассылку

В Татарстане капитально ремонтируются 176 зданий многоквартирных жилых домов

3 мая 2019
3548
2 мин.
5
В Татарстане капитально ремонтируются 176 зданий многоквартирных жилых домов

В Татарстане проводится капитальный ремонт 176 жилых домов многоквартирного типа. Заявление об этом сделал в ходе правительственного совещания Алексей Фролов, первый замглавы министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства региона.

Заседание проводилось под руководством главы республики Рустама Минниханова в формате видеоконференции. На заседании присутствовал и глава республиканского правительства Алексей Песошин. По словам Фролова, в соответствии с дорожной картой капитального ремонта в течение нынешнего года данные работы будут проведены в 936 зданиях совокупной площадью 5,6 млн квадратных метров. В общей сложности в реализации данной программы участвуют 42 муниципальных района.

Чиновник также отметил, что запланировано проведение ремонта 31 здания исполкомов и советов в поселениях республики. Сумма финансирования этих мероприятий оценивается в 49,34 млн рублей. Сейчас работы ведутся на 16 таких объектах. Ремонтом охвачены также семь из девяти молодёжных центров. На данные работы и на усовершенствование материальной базы этих учреждений запланированы средства в размере 112,41 млн рублей.

Ремонтируются 25 из 26 подростковых клубов (бюджет — 100 млн рублей), восьми из 34 зданий организаций социального обслуживания за 121,3 млн рублей, 34 из 40 объектов культурной сферы за 401,76 млн рублей. Планируется в том числе проведение ремонтных работ в ветеринарных объединениях (33 здания), на что запланировано финансирование в сумме 49,46 млн рублей.

В ходе совещания руководитель республики поинтересовался наличием каких-либо проблем в сегменте реализации программ Татарстана в ремонтно-строительной сфере. В ответ представитель министерства проинформировал о том, что есть нерешённые вопросы в направлении подготовки к формированию проектов, связанных с общественными пространствами. В свою очередь, Минниханов дал поручение приложить большие усилия к решению данных задач с целью максимального охвата летнего сезона.

Персоны3 и Компании2 в новости

Первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства
1 место
Премьер-министр Республики Татарстан
2 место
Глава Республики Татарстан
3 место

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117686633
Умерли за год
17714671
Родились за год
43581226