13:04
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Набережных Челнах отремонтируют внутриквартальные проезды за 150 млн рублей
В Набережных Челнах отремонт...
Подписка на рассылку

В Набережных Челнах отремонтируют внутриквартальные проезды за 150 млн рублей

13 мая 2019
3478
1 мин.
2
В Набережных Челнах отремонтируют внутриквартальные проезды за 150 млн рублей

В Набережных Челнах планируется провести ремонт внутриквартальных проездов. В соответствии с заказом, размещённым на официальном портале государственных закупок «Главтатдортрансом», ожидаемая сумма контракта составит 150 млн рублей.

Эти деньги планируется выделить за счёт татарстанского республиканского бюджета. В частности, ремонтные работы планируется провести по улице Пушкина и в пределах 16-го комплекса, расположенного в пределах Нового Города. Будут выполняться работы по расширению проезжей части, ремонту тротуарных зон и дорожного полотна, систем освещения зданий временного типа.

В общей сложности планируется отремонтировать 49,8 тыс. квадратных метров покрытия проездов. Срок выполнения работ ограничен периодом до 22 октября нынешнего года. Непосредственно торги с целью определения подрядчика работ планируется провести 27 мая.

До этого стало известно о том, что на работы по содержанию дорог на территории города будут израсходованы около 50 млн рублей. В соответствии с планами муниципальной администрации, из этих средств 7,3 млн рублей будут направлены на содержание средств дорожного регулирования, столько же — на разметку автомобильных магистралей и ещё 35,2 млн рублей — на обслуживание дорог в зимнее время года.

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119035838
Умерли за год
18638672
Родились за год
45854432