01:36
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане стартовал ремонт трассы «Волга»
В Татарстане стартовал ремон...
Подписка на рассылку

В Татарстане стартовал ремонт трассы «Волга»

15 мая 2019
3362
1 мин.
1
В Татарстане стартовал ремонт трассы «Волга»

На участке автомобильной дороги «Волга» (М-7) стартовал капитальный ремонт, сообщает «Волго-Вятскуправтодор» (структура Росавтодора). По данным пресс-центра учреждения, в общей сложности работы будут проводиться на трёх десятках километров данной магистрали.

Ремонт будет закончен к октябрю нынешнего года. В настоящее время работы проводятся на отрезке протяжённостью 6,5 километра, начинающемся на 780-м километре трассы, под Казанью. Рабочие бригады планируют усилить асфальтобетонное покрытие, восстановить трубопроводы для пропуска воды, смонтировать барьерное ограждение совокупной протяжённостью 7,8 километра, а также поставить два километра экранов для защиты от шума в районах жилой застройки.

Аналогичные работы стартовали на отрезке 1078–1081-го километров в пределах Мензелинского района. В этой зоне также будет приведена в порядок остановка пассажирского транспорта возле села Кузембетьево. В настоящее время продолжается ремонт участков трассы на территории Рыбно-Слободского района. За минувший сезон строительства здесь были выполнены значительные объёмы работы. Сейчас дорожникам нужно будет обустроить верхний слой дорожного полотна с использованием щебёночно-мастичного асфальтобетона и провести ремонт развязки на 922-м километре автомагистрали.

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117734318
Умерли за год
17747328
Родились за год
43661568