00:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Татарстан готов нарастить сотрудничество с Турцией
Татарстан готов нарастить со...
Подписка на рассылку

Татарстан готов нарастить сотрудничество с Турцией

8 июля 2019
3292
2 мин.
1
Татарстан готов нарастить сотрудничество с Турцией

Татарстан должен заняться поиском новых схем сотрудничества с турецкой стороной, при этом основные усилия следует направить на взаимодействие в инновационной сфере. Такое мнение озвучил глава республики Рустам Минниханов на полях выставки «Иннопром».

«Нам действительно интересны самые разным направления сотрудничества с турками. Речь идёт в первую очередь об энергетической, автомобильной, машиностроительной, нефтехимической отраслях, о строительстве, агропромышленном комплексе, туризме», — проинформировал чиновник.

Он акцентировал внимание на том, что говорит и об обмене опытом в сегменте развития малого и среднего бизнеса. По словам Минниханова, Татарстан располагает широкими возможностями для того, чтобы развивать связи с Турцией в предпринимательской сфере, в чём уже успели убедиться бизнесмены из этой страны, которые реализуют свои проекты на территории республики.

Минниханов также напомнил о том, что Татарстан входит в число лидеров России в сегменте сотрудничества с Турцией в торговом, инвестиционном и экономическом кластерах. В настоящее время в регион вкладывается порядка четверти от всего объёма турецких инвестиций в российскую экономику — это более $2 млрд. Товарооборот между Татарстаном и Турцией только наращивается. Тем не менее, нужно плотно поработать над тем, чтобы восстановить экономические отношения с Турцией до того уровня, когда масштаб торговли с этим государством достигал $3 млрд, подытожил руководитель региона.

Промышленный форум «Иннопром» проходит в Екатеринбурге с 8 июля. Данное мероприятие завершится 11 июля. В нынешнем году основной тематикой конференции являются интегрированные решения в сфере цифрового производства. В роли партнёра выставки выступает турецкая сторона. Форум организован совместными усилиями федерального Министерства промышленности и торговли, а также свердловского областного правительства.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117963998
Умерли за год
17904624
Родились за год
44048544