15:30
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Подсобные хозяйства Татарстана демонстрируют положительную динамику развития
Подсобные хозяйства Татарста...
Подписка на рассылку

Подсобные хозяйства Татарстана демонстрируют положительную динамику развития

13 июля 2019
3163
1 мин.
4
Подсобные хозяйства Татарстана демонстрируют положительную динамику развития

Несмотря на небольшое снижение объёмов производства в пределах личных подсобных хозяйств, в целом в данном сегменте аграрной отрасли Татарстана фиксируется положительная динамика развития. Такое заявление сделал Марат Ахметов, руководитель министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Соответствующей информацией чиновник поделился в ходе заседания правительства республики, в котором принимали участие в формате видеоконференции руководители муниципальных образований. На совещании присутствовал и президент Татарстана Рустам Минниханов. По словам Ахметова, в настоящее время молоко продаётся в Татарстане по 17,6 рубля — за месяц расценка упала на 24 копейки. За год из расчёта на одно подворье в республике была произведена продукция на сумму 276 тыс. рублей.

В регионе работает программа оказания помощи личным подсобным хозяйствам, направленная прежде всего на сохранение количества поголовья коров. С нынешнего года поддержка предоставляется одновременно с ветеринарным обслуживанием. Кроме того, оказывается помощь в такой работе, как строительство мини-ферм, а также закупка птицы и нетелей. Благодаря выделению грантов, количество скота у фермеров, за исключением свиноводческих хозяйств, увеличилось в два раза, птицы — втрое. Сумма доходов хозяйств от продажи животноводческой продукции повысилась в три раза. В нынешнем году показатели выручки увеличились на 28%.

Персоны2 и Компании2 в новости

Бывший министр сельского хозяйства и продовольствия
1 место
Глава Республики Татарстан
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119297528
Умерли за год
18817890
Родились за год
46295340