15:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Апастовском районе началась постройка нового футбольного поля
В Апастовском районе началас...
Подписка на рассылку

В Апастовском районе началась постройка нового футбольного поля

29 июля 2019
3603
1 мин.
2
В Апастовском районе началась постройка нового футбольного поля

В Апастовском районе стартовали работы по обустройству футбольного поля, сообщает пресс-служба татарстанского министерства спорта. Подчёркивается, что данный проект реализуется соответственно требованиям федеральной программы «Спорт — норма жизни».

В ведомстве проинформировали о том, что строящийся объект посетил заместитель руководителя республиканского министерства спорта Алмаз Мингулов. Он также осмотрел другие существующие и возводимые объекты спортивного назначения в Апастовском и Тетюшском районах. В министерстве проинформировали о том, что футбольное поле в посёлке городского типа Апастово будет оснащено покрытием искусственного типа. Реализация программы постройки поля включены в программу федерального уровня развития физкультуры и спорта в РФ, рассчитанной на период до 2020 года.

В настоящее время на участке, которые определён под предстоящую застройку, стартовали работы предварительного характера. Уже расчищена площадка, обустраиваются канализационные системы. В министерстве напомнили о том, что решение о возведении данного объекта осуществляется в том числе в рамках проекта национального масштаба «Демография», в который и входит программа «Спорт — норма жизни». Последняя предполагает выполнение мероприятий, направленных прежде всего на наращивание доли населения, которое придерживается здорового образа жизни. Данный проект предусматривает увеличение доли граждан, которые занимаются физической культурой и спортом на систематической основе, до 55% по всей стране.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра спорта Республики Татарстан
1 место

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117161438
Умерли за год
17354992
Родились за год
42696352