22:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
ТАИФ вложил в восстановление Лебяжьих озёр 250 млн рублей
ТАИФ вложил в восстановление...
Подписка на рассылку

ТАИФ вложил в восстановление Лебяжьих озёр 250 млн рублей

20 октября 2019
3553
2 мин.
3
ТАИФ вложил в восстановление Лебяжьих озёр 250 млн рублей

Группа компаний ТАИФ вложила в воссоздание акватории озёр Лебяжьих в Кировском районе Казани 250 млн рублей. Данный проект является уникальным для России.

Такая информация была озвучена в ходе проведения всемирного Конгресса World Urban Parks, который прошёл в выставочном центре «Казань Экспо». В первый год реализации программы развития парков республики финансирование осуществлялось на паритетных началах за счёт средств республики и вложений со стороны бизнеса. В настоящее время каждый год на формирование городской среды выделяются деньги в сумме 2 млрд рублей. При этом частные инвесторы вкладывают в соответствующие проекты порядка 400 млн рублей за год.

Одним из основных принципов реализации программ такого рода на территории Татарстана является налаживание контакта властей с представителями предпринимательской среды ещё на этапе формирования документации. Такая схема работы позволяет создавать общественные пространства, в которых заинтересованы как жители региона, так и коммерческие структуры. При этом не допускается появление точек общепита или торговых площадок, которые не вписываются в эстетику парковых пространств. Принимаются и меры для того, чтобы исключить возможность нарушения благоустроенных территорий в результате работ по прокладыванию дополнительных инженерных сетей.

Представители бизнеса со своей стороны проявляют значительный интерес к финансированию создания и обустройства общественных зон. Предприниматели вкладывают в реализацию проектов развития набережных, скверов и парков порядка пятой части стоимости этих проектов. Основные же инвесторы, в роли которых выступают ТАИФ и «Татнефть», добавляют к вложенным суммам по 200 млн рублей за год.

Компании3 в новости

ТАИФ
2 место
Татнефть
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112716173
Умерли за год
14310659
Родились за год
35206754