12:46
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Минниханов: валовый региональный продукт Татарстана за 2019 год составит 2,55 трлн рублей
Минниханов: валовый регионал...
Подписка на рассылку

Минниханов: валовый региональный продукт Татарстана за 2019 год составит 2,55 трлн рублей

16 декабря 2019
2516
3 мин.
1
Минниханов: валовый региональный продукт Татарстана за 2019 год составит 2,55 трлн рублей

Прогнозный показатель валового регионального продукта Татарстана по результатам нынешнего года ожидается на уровне 2,55 трлн рублей, сообщил глава республики Рустам Минниханов в ходе совещания с президентом государства Владимиром Путиным. Заседание состоялось в рамках визита российского лидера в Набережные Челны.

Глава региона уточнил, что объём отгруженной с промышленных площадок продукции ожидается в пределах 2,9–3 трлн рублей. Рост данного показателя в сравнении с индикаторами минувшего года составит порядка 1,2–1,5%, отметил Минниханов. Он добавил, что в регионе реализуются плановые назначения в рамках выполнения проектов национального масштаба. Объём финансирования по этому направлению достигает 26 млрд рублей, включая ассигнования федерального и регионального уровней.

Также чиновник высказал президенту страны благодарность за поддержку в организации и проведении чемпионата WorldSkills, состоявшегося в августе нынешнего года. В свою очередь, Путин отметил, что главным приоритетом является прогресс. По словам же Минниханова, в текущем году в республике воплощаются в жизнь четыре десятка программ с совокупным бюджетом в объёме 40 млрд рублей.

«По всем программам реализуются намеченные ориентиры. Речь идёт как о национальных, так и о республиканских дорожных картах», — подчеркнул республиканский глава.

Отдельно он остановился на вопросах приобретения поликлиник мобильного типа. В общей сложности было куплено четыре таких модуля. С их задействованием планируется охватить диспансеризацией всё без исключения население в сельской местности. В ходе проведения медицинских осмотров были госпитализированы 460 лиц — у них специалисты выявили проблемы со здоровьем.

Что касается хода реализации программы капитального ремонта жилых домов, то в неё вошли около тысячи зданий. Каждый год в республике ремонтируется такое же количество объектов. Проблем с оплатой взносов со стороны населения нет, а сама программа реализуется достаточно эффективно.

Кроме того, Рустам Минниханов уточнил и вопросы относительно ремонта дорожной сети по программам федерального и республиканского уровней. Работа в данном направлении осуществляется довольно активно — ремонтируются в том числе внутриквартальные и внутридворовые проезды. С 2020 года планируется запуск нового проекта, предусматривающего приведение в порядок порядка 7 тыс. дворовых пространств в течение трёхлетнего срока. Данная программа характеризуется большим объёмом капиталоемкости.

Озвучил глава региона и проблемы обманутых дольщиков. Он подчеркнул, что на протяжении 2016–2018 годов в Татарстане были сданы 18 объектов, а за текущий год ожидается ввод ещё десяти домов, из которых половина уже готова. Основную часть вопросов с проблемными проектами в этой сфере планируется урегулировать в ближайшую двухлетку, подытожил чиновник.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117132068
Умерли за год
17334878
Родились за год
42646868