06:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Минниханов предложил подключить население к финансированию благоустройства дворов
Минниханов предложил подключ...
Подписка на рассылку

Минниханов предложил подключить население к финансированию благоустройства дворов

21 декабря 2019
1933
2 мин.
2
Минниханов предложил подключить население к финансированию благоустройства дворов

Главам городов и районов, в которых будет воплощаться в жизнь дорожная карта «Наш двор», следует ввести самообложение населения. Это решение позволит осуществлять софинансирование реализации проекта, заявил глава Татарстана Рустам Минниханов.

«Вы можете убедиться в том, что по такой схеме в программе принимают участие сельские населённые пункты. Самообложение даёт этим территориальным единицам возможность решать достаточно серьёзные задачи», — пояснил чиновник.

Он добавил, что за три года при внедрении подобной схемы финансирования можно было бы решить вопросы по всем без исключения дворам. Впрочем, власти готовы выполнить основную часть работы, в том числе установку систем освещения, укладывание дорожек, обустройство спортивных площадок. Тем не менее, существуют и другие важные моменты, которые можно было бы реализовать на дворовых территориях.

В случае, если жители республики внесут свой вклад в реализацию этой дорожной карты, дворы на самом деле стали бы ещё красивее, что, в свою очередь, благотворно отразилось бы на степени привлекательности Татарстана, заметил Минниханов в ходе выступления на заседании республиканского Совета муниципальных образований.

Чиновник подчеркнул, что власти региона намерены перечислить на воплощение проекта в жизнь финансовые средства в размере 50 млрд рублей. За трёхлетний срок будут отремонтированы суммарно 6,77 тыс. дворов домов многоквартирного типа. Выполнение этих работ будет вестись по разным направлениям — это ремонт проезжей части и тротуаров, установка оборудования для детей, скамей и урн, площадок для сбора бытового мусора. Кроме того, запланировано озеленение территорий.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117783983
Умерли за год
17781341
Родились за год
43745246