20:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Казань лидирует среди других городов-миллионников  по показателю рождаемости
Казань лидирует среди других...
Подписка на рассылку

Казань лидирует среди других городов-миллионников по показателю рождаемости

31 июля 2017
3942
1 мин.
1
Казань лидирует среди других городов-миллионников  по показателю рождаемости
В Казани рождаемость превысила смертность в полтора раза, сообщила журналистам начальник Управления ЗАГС города Римма Миннуллина.

В целом в городе растет доля семей, в которых более двух детей. Так с декабря по июнь 2017 года 45 процентов новорожденных были первенцы, а 55 процентов – вторые и последующие дети.

«Важно отметить, что в Казани стабильна доля вторых, третьих, четвертых детей в семьях. В 2007 году число первенцев составляло почти 62 процентов от всех новорожденных, а количество третьих детей возросло за десять лет с 5% до 9,9%», - сообщила глава ведомства.

Как стало известно, за текущий год в городе родилось 10527 малышей. Чаще рождались мальчики, отмечает Миннуллина. На данный момент Казань держит лидирующие позиции по рождаемости среди крупных городов ПФО. В целом за последние пятнадцать лет рождаемость выросла в городе почти в три раза.

Персоны 1 в новости

Начальник Управления ЗАГС
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694723
Умерли за год
14295969
Родились за год
35170614