14:11
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Цифровизация госуслуг в Татарстане к 2022 году достигнет 70%
Цифровизация госуслуг в Тата...
Подписка на рассылку

Цифровизация госуслуг в Татарстане к 2022 году достигнет 70%

18 марта 2020
3411
1 мин.
3
Цифровизация госуслуг в Татарстане к 2022 году достигнет 70%

Доля цифровизации услуг в государственном сегменте в Татарстане будет доведена до отметки в 70%. Такой целевой показатель планируется достичь в 2022 году — на два года раньше плана, утверждает пресс-центр республиканского правительства.

Соответствующей информацией поделился Айрат Хайруллин, руководитель регионального министерства по вопросам цифрового развития госуправления. На сегодняшний день в Татарстане на услуги в цифровом виде приходится объём в 42,5%, отметил чиновник.

«Приоритетной задачей проекта федерального уровня «Цифровое госуправление» выступает формирование условий и создание сервисов для того, чтобы все государственные и муниципальные услуги предоставлялись гражданам без необходимости их личного посещения. При этом взаимодействие как населения, так и представителей предпринимательской среды с государственными органами должно осуществляться в цифровом виде в 70% случаев», — пояснил глава министерства.

Он добавил, что развитие госуправления в цифровой плоскости является одним из наиболее важных направлений реализации нацпроекта «Цифровая экономика». Речь идёт о формировании в Татарстане инфраструктурной платформы для того, чтобы предоставлять как государственные, так и муниципальные услуги, а также наращивать степень эффективности работы системы госуправления.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117621293
Умерли за год
17669923
Родились за год
43471138