08:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На посевную кампанию в Татарстане выведут 11 тыс. тракторов
На посевную кампанию в Татар...
Подписка на рассылку

На посевную кампанию в Татарстане выведут 11 тыс. тракторов

29 марта 2020
3218
1 мин.
5
На посевную кампанию в Татарстане выведут 11 тыс. тракторов

В посевной кампании на территории Татарстана планируется задействовать в общей сложности 11 тыс. тракторов, а также сеялки и культиваторы в количестве 6 тыс. и 5 тыс. соответственно. Кроме того, будут использоваться 680 посевных комплексов.

Такими данными поделился Марат Зяббаров, руководитель республиканского министерства сельского хозяйства и продовольствия в ходе правительственного совещания. Заседание организовал глава региона Рустам Минниханов. На обсуждении присутствовал в том числе и Алексей Песошин, премьер-министр республики. Уточняется, что к настоящему времени близится к завершению процесс ремонта посевных машин. Сейчас осуществляются мероприятия по агрегатированию этих установок, подчеркнул Зяббаров.

«Всю технику планируется подготовить уже к началу апреля. При условии организации труда по рациональным схемам потенциал этих машин даст возможность закончить сев в течение двух недель», — проинформировал чиновник.

Подчёркивается, что на протяжении осенне-зимнего сезона было проведено восстановление сельскохозяйственных машин в количестве 27 тыс. единиц. Для проведения работ по подготовке техники с целью использования в весенне-полевых работах были куплены запасные части на 1,6 млрд рублей. На это израсходовано 80% от плановой суммы.

Персоны3 и Компании2 в новости

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан
1 место
Премьер-министр Республики Татарстан
2 место
Глава Республики Татарстан
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117800813
Умерли за год
17792867
Родились за год
43773602