15:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Кудрин: «Пандемия коронавируса приблизила РФ к цифровому будущему»
Кудрин: «Пандемия коронавиру...
Подписка на рассылку

Кудрин: «Пандемия коронавируса приблизила РФ к цифровому будущему»

8 апреля 2020
3038
1 мин.
Кудрин: «Пандемия коронавируса приблизила РФ к цифровому будущему»

Пандемия коронавируса приблизила РФ и другие страны к цифровому будущему. Об онлайн-реальности в интервью рассказал глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

Начинающийся кризис заставит людей переосмыслить роль современных информационных технологий в жизни общества. Многие компании для защиты персонала от коронавируса переходят на удаленную работу, начинают активно торговать через онлайн-платформы, общаться по видеозвонку. В России скорость цифровизации зависит от действия правительства. Финансовые возможности у страны имеются.

«По сравнению с другими странами у нас есть одно весомое преимущество – беспрецендентно низкий уровень долга. Подобный нюанс обеспечивает нам некую стабильность. К тому же у нас огромные резервы, они намного больше, чем у других стран. Думаю, в режиме самоизоляции многие поняли, что будущее стоит за цифровизацией», - заявил Кудрин

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647533
Умерли за год
14263651
Родились за год
35091106