09:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Татарстана выдадут продуктовую помощь 55 тыс. человек
Власти Татарстана выдадут пр...
Подписка на рассылку

Власти Татарстана выдадут продуктовую помощь 55 тыс. человек

24 апреля 2020
3250
1 мин.
5
Власти Татарстана выдадут продуктовую помощь 55 тыс. человек

В соответствии с инициативой главы Татарстана Рустама Минниханова, будут выданы продуктовые наборы свыше 55 тыс. жителей республики. Такую информацию обнародовала пресс-служба мэрии Казани.

Подчёркивается, что речь идёт о нуждающихся гражданах, в число которых включены одинокие пенсионеры, возраст которых составляет более 65 лет, а доходы не достигают отметки прожиточного минимума. Кроме того, помощь планируется предоставить и малоимущим семьям с детьми. По словам чиновника, озвученным им в ходе заседания Госсовета республики, следует определить, какие конкретно категории населения социально защищены в меньшей степени и что должны сделать власти для поддержки этих людей.

По информации Лейлы Фазлеевой, замглавы правительства региона, помощь также может быть предоставлена семьям, которые находятся в социально опасной ситуации, а также тем, в которых опекунство и попечительство осуществляется безвозмездно. Речь идёт также и о детях из малоимущих семей, в которых родители уклоняются от перечисления алиментов, о детях с родителями, имеющими статус самозанятых лиц или предпринимателей, работающих в отраслях, в максимальной степени пострадавших вследствие нынешнего кризиса. Первая партия продовольственных наборов будет раздаваться получателям с 26 апреля и по 5 мая, вторая — уже после 10 мая.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117812858
Умерли за год
17801116
Родились за год
43793896