10:36
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В городе Болгар будут благоустроены 11 дворов по татарстанской республиканской программе
В городе Болгар будут благоу...
Подписка на рассылку

В городе Болгар будут благоустроены 11 дворов по татарстанской республиканской программе

11 мая 2020
3197
1 мин.
1
В городе Болгар будут благоустроены 11 дворов по татарстанской республиканской программе

В рамках реализации татарстанской дорожной карты «Наш двор» на территории города Болгар в Спасском районе планируется провести благоустройство 11 дворовых зон. Все эти работы будут осуществляться с учётом пожеланий населения.

Предполагается, что во дворах подрядные организации установят урны и скамьи, обустроят контейнерные площадки, проведут ремонт проезжей части и тротуарных пространств, наладят наружное освещение. Кроме того, будут сделаны и детские площадки. Впрочем, из-за распространения коронавирусной инфекции обсуждение проектов будет невозможно вести в формате личных встреч с жителями города. Предполагается, что обратная связь с горожанами для решения данных вопросов будет запущена в онлайн-формате.

До этого глава республики Рустам Минниханов проинформировал о том, что ввиду коронавирусной пандемии, а также на фоне экономической неопределённости реализация программы благоустройства населённых пунктов будет пролонгирована вплоть до 2024 года. Сумма финансирования данной дорожной карты составляет 50 млрд рублей. В нынешнем году были выделены ассигнования в сумме 8 млрд рублей на проведение ремонта тысячи дворов. Всего же по программе в регионе будут приведены в порядок 6,5 тыс. дворовых пространств.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118773818
Умерли за год
18459228
Родились за год
45412968