15:00
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане ведётся кормозаготовка
В Татарстане ведётся кормоза...
Подписка на рассылку

В Татарстане ведётся кормозаготовка

13 июня 2020
3406
1 мин.
5
В Татарстане ведётся кормозаготовка

В Татарстане ведётся заготовка кормов. В настоящее время объём накопленных кормовых запасов достигает 3 тыс. тонн и 180 тыс. тонн сена и сенажа соответственно.

Такие данные озвучил замглавы республиканского правительства и руководитель министерства сельского хозяйства региона Марат Зяббаров в ходе совещания, в котором приняли участие премьер Татарстана Алексей Песошин и его первый заместитель Рустам Нигматуллин. По словам Зяббарова, в нынешнем году планируется уборка в общей сложности полутора миллионов гектаров, засеянных зерновыми и зернобобовыми культурами. Для выполнения этой работы в распоряжении сельскохозяйственных структур республики имеются уборочные комбайны в количестве 3,4 тыс. единиц.

Показатель нагрузки из расчёта на каждую такую машину составляет 520 гектаров. При этом в ряде предприятий отрасли данный показатель достигает тысячи гектаров. Уровень готовности уборочных машин по региону в целом оценивается в 63%. Требуется провести ремонт порядка половины комбайнов. Сумма необходимых средств на выполнение этой работы достигает 2,1 млрд рублей. Закуплены запасные части на миллиард рублей, подчеркнул руководитель ведомства.

Персоны3 и Компании2 в новости

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан
1 место
Первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан
2 место
Премьер-министр Республики Татарстан
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119054978
Умерли за год
18651780
Родились за год
45886680