17:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Минздрав Татарстана выделил 60 млн рублей на вакцины от инфекций
Минздрав Татарстана выделил ...
Подписка на рассылку

Минздрав Татарстана выделил 60 млн рублей на вакцины от инфекций

3 августа 2020
3631
1 мин.
3
Минздрав Татарстана выделил 60 млн рублей на вакцины от инфекций

Сезон ОРВИ, можно сказать, уже не за горами, а потому в Республике Татарстан решили перестраховаться и выделили денежные средства в размере 60 000 000 руб. на вакцины от инфекций. Ситуация может осложниться ещё и «уханьским вирусом», подчеркнула Любовь Авдонина, занимающая в региональном Роспотребнадзоре должность заместителя главы. Специалист призвала сограждан вакцинироваться.
 
Денежные средства указанной выше суммы выделены Минздравом субъекта федерации. Благодаря им будут приобретены вакцины для групп риска. Речь идёт о пневмококковом и менингококковом медпрепаратах, о вакцинах от ветряной оспы и коклюша. В Роспотребнадзоре выразили надежду на то, что данные препараты будут приобретены до окончания текущего года и позволят максимально возможно охватить все группы риска.
 
«Если будут снижены риски заболевания данными инфекциями, это положительно повлияет на борьбу с распространением COVID-19», – констатировала специалист.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан
1 место

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112900313
Умерли за год
14436767
Родились за год
35517002