22:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Как полюбить работу ‒ чтобы просыпаться счастливым
Как полюбить работу ‒ чтобы ...
Подписка на рассылку

Как полюбить работу ‒ чтобы просыпаться счастливым

7 августа 2020
3227
2 мин.
2
Как полюбить работу ‒ чтобы просыпаться счастливым

Что делать, если на работе радует только зарплата ‒ 5 простых и непростых советов от ГородРабот.ру.

Далеко не каждый готов признаться в искренней любви к работе. Более того ‒ часть россиян просто ненавидит офис, который приходится посещать ежедневно.

По данным НАФИ ‒ 52% жителей страны недовольны условиями труда. Больше всего раздражает неудобный график, переработки и низкая зарплата.

Несмотря на то что у большинства опрошенных отношения с работой сложные ‒ в начале года только 33% россиян были готовы сменить работу.

Прямо сейчас на ГородРабот.ру более 22 000 вакансий в Казани. Мы собрали вакансии из 150 сайтов-источников, в том числе hh.ru, SuperJob, Avito и Труд.всем ‒ чтобы найти любимую работу стало ещё проще.

А по данным опроса ГородРабот.ру ‒ больше всего работой довольны те, кому платят большую зарплату. Кстати, средняя зарплата жителей Казани летом 2020 года ‒ 37 000 рублей.

В любви к работе признаются те, у кого интересные задачи, приятный коллектив, удобный график и всевозможные бонусы ‒ от офисных вкусняшек до абонементов на фитнес.

Как полюбить работу, чтобы не искать новую ‒ рассказал ГородРабот.ру.

Влияй на ситуацию

Возможно, твоя проблема в том, что дорога до работы кажется однообразной и скучной. Невероятно, но факт ‒ это может испортить настроение на весь день. А работа тут совсем не при чём.

Измени маршрут или транспорт ‒ дорога на работу станет интереснее.

Возможно, тебе наскучили текущие задачи ‒ попроси босса изменить направление работы или предложи использовать новые алгоритмы. А если бесит офисный стул ‒ просись на удалёнку.

Меняй подход

Последняя фишка эйчаров ‒ геймификация.

Если превратить работу в игру с уровнями и бонусами, она пойдёт гораздо легче. А у сотрудников появится мотивация.

Не удаётся внедрить подобный процесс в коллективе? Создай мотивацию для себя: если пройдёшь уровень (закроешь самую сложную задачу на этой неделе) ‒ пойдёшь в бар.

Ищи смысл

А смысл в том, что любая работа важна. Подумай ‒ что полезного делаешь, пока сидишь в офисе.

Неси пользу клиентам и компании ‒ это зажигает.

Дружи с коллективом

Работать проще, когда есть с кем проводить перерывы.

Найди единомышленников. За чашечкой кофе можно обсудить много рабочих и нерабочих вопросов ‒ ходить на работу станет приятнее.

Облагораживай рабочее пространство

Обшарпанные стены и слишком строгий офисный стиль вряд ли кому-то по душе.

Убери хлам и купи кактус, дай ему прикольное имя ‒ и на рабочем месте станет уютнее.

Компании2 в новости

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119600468
Умерли за год
19025358
Родились за год
46805748