20:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Казани памятник Ленину отреставрируют за 44 млн рублей
В Казани памятник Ленину отр...
Подписка на рассылку

В Казани памятник Ленину отреставрируют за 44 млн рублей

3 октября 2020
5513
1 мин.
2
В Казани памятник Ленину отреставрируют за 44 млн рублей

В Казани отреставрируют памятник Ленину, установленный на площади Свободы. Предстоящие работы оценены в 44 млн рублей. Объект находится в реестре Министерства культуры.

Реставрационные работы были запланированы до декабря, но из-за непредвиденных проблем с бетоном, скорее всего, график сдачи придется передвинуть. Оказалось, что основание монумента нужно усилить. Из-за бетона низкого качества без этой работы он не сможет прослужить еще несколько лет.

Территория около памятника огорожена. Подрядчики приступили к снятию плит. Все блоки пронумерованы для отправки на завод для очистки. Статую Ленина с помощью крана снимут и увезут для обработки чистящими средствами. В стоимость контракта входит и благоустройство прилегающей территории. Финансирование идет из республиканского и федерального бюджетов.

Ранее Татьяна Ларионова рассказала о реализации нацпроекта «Культура».

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119343728
Умерли за год
18849530
Родились за год
46373180