07:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В казанском Кремле опровергли слухи о дополнительных ограничениях из-за COVID-19
В казанском Кремле опровергл...
Подписка на рассылку

В казанском Кремле опровергли слухи о дополнительных ограничениях из-за COVID-19

12 октября 2020
3089
1 мин.
1
В казанском Кремле опровергли слухи о дополнительных ограничениях из-за COVID-19

Информация о введении в субъекте федерации новых ковидных ограничений на фоне возможной второй волны «уханьской» инфекции – это ни что иное, как фейк. Данная информация прозвучала из уст Лилии Галимовой, представляющей пресс-службу президента Республики Татарстан.
 
Власти региона обратились к согражданам с просьбой доверять исключительно официальной информации: например, правительственным постановлениям, а не публикуемым в социальных сетях сообщениям.
 
Касательно фейка, который был опровергнут в казанском Кремле, речь идёт о том, что в субъекте федерации с первой декады октября будто бы водятся дополнительные ограничения, связанные с необходимостью обеспечения торговыми точками и автомобильными перевозчиками соблюдения перчаточно-масочного режима, в противном случае их якобы ожидают штрафы.
 
Кроме того, фейковой является информация о введении с завтрашнего дня самоизоляциионного режима для людей 65-летнего и более возраста, о приостановке реализации льготных пенсионных проездных на следующий месяц, об обязанности работодателей переводить на удалённый режим работы как минимум треть всех своих сотрудников, которые старше 65-ти лет.

Персоны 1 в новости

Руководитель пресс-службы Президента Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119695013
Умерли за год
19090107
Родились за год
46965042