12:01
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В этом году в Татарстане школы искусств оснастят музыкальными инструментами на 212 млн рублей

14 октября 2020
2936
1 мин.
2
В этом году в Татарстане школы искусств оснастят музыкальными инструментами на 212 млн рублей

В текущем году в субъекте федерации школы искусств получат музыкальное оборудование и оснащение, включая учебные материалы, на сумму 212 000 000 рублей. В регионе также продолжают реализовывать программу по капитальному ремонту данных учреждений.
 
Так, например, на ремонтные работы в школе искусств, которая расположена в городе Зеленодольск, направлены денежные средства в размере 56,9 миллиона рублей. В учебное учреждение доставлена музыкальная литература и необходимые инструменты, на закупку которых потратили 7,5 миллиона. Об этом проинформировали представители пресс-службы республиканского Министерства культуры.
 
Также сообщается о строительстве на территории Татарстана нового производственного объекта. Речь идёт о роботизированном молочном комплексе. Стоимость строительных работ оценивается в 2,2 миллиарда рублей. Предприятие появится в Мензелинском районе. Денежные средства в возведение объекта будут вложены компанией «Август».
 
Как проинформировала пресс-служба предприятия, строительные работы вестись будут в 2 этапа. Первый из них уже начался, его завершение намечено на следующий год. Второй планируют окончить в 2023-м.
 
В каждый из этапов строительства будут вложены денежные средства по 1,1 миллиарда рублей, за счёт которых соорудят фермы, произведут закупку коров. Доить животных будут автоматизированные системы.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119263043
Умерли за год
18794273
Родились за год
46237238