02:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Татарстан и Турция наторговали на 480 млн долларов
Татарстан и Турция наторгова...
Подписка на рассылку

Татарстан и Турция наторговали на 480 млн долларов

17 октября 2020
4902
1 мин.
1
Татарстан и Турция наторговали на 480 млн долларов

Татарстан и Турция за прошлый год наторговали на 480 млн долларов. Товарооборот вырос в полтора раза. Президент Рустам Минниханов озвучил данные на встрече с главой турецкого Министерства лесного и сельского хозяйства Бекиром Пакдемирли.

«Наш АПК входит в пятерку сильнейших. Вопросы развития агропромышленного комплекса касаются не только производства сельскохозяйственной продукции, но и сохранения сельского уклада жизни. Процесс особенно важен в условиях урбанизации, поэтому мы бережно относимся к селу», - заявил Минниханов.

Турецкие предприниматели инвестировали в Татарстан порядка 2 млрд рублей. Пакдемирли отметил, что совместными усилиями партнеры смогут выйти на товарооборот в миллиард долларов.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118927433
Умерли за год
18564431
Родились за год
45671786