15:27
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Обзор банков: где лучше открыть счет

23 октября 2020
3135
2 мин.
4
Обзор банков: где лучше открыть счет

В России в связи со спросом на оказание финансовых услуг растет количество кредитных организаций. Эксперты изучили рынок и выяснили, в каком банке лучше открыть счет.

Банковский сектор России

В начале года в стране насчитывалось 402 финансовых учреждения. 122 банка получили универсальную лицензию на работу. Банк России отозвал лицензию у 31 организации, что стало рекордным минимум за последние семь лет.

Оценка надежности

Самый простой и доступный способ оценить надежность банка – составление одним из агентств рейтинга. Если учреждение ухудшило условия работы или столкнулось с проблемами, его место в таблице начнет падать. Негативными моментами в работе кредитных организаций могут стать:

1.  Низкая рентабельность в паре с недостаточным капиталом на фоне большого количества депозитов.

2.  Фондирование долгосрочных кредитов бизнеса за счет вкладов, принятых от физических лиц.

Сбербанк

По стоимости активов учреждение считается самым крупным в стране. Клиенты организации пользуются всеми предоставляемыми услугами, в том числе расчетно-кассовым обслуживанием.

Сбербанк предоставляет юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям несколько типов тарифов на обслуживание счета:

  • «Набирая обороты» за 990 рублей;
  • «Полным ходом» за 3490 рублей;
  • «Легкий старт» за 0 рублей.

Чтобы открыть счет нужно зайти на сайт Сбербанка, выбрать вид и заполнить анкету. Клиент должен указать электронную почту, номер телефона, ОГРН и ИНН. После оформления заявки банк сразу выдаст реквизиты. Снятие денег со счета будет доступно после подписания документов. Менеджер может привезти бумаги в офис.

Тинькофф

С 2006 года банк завоевывает клиентов качеством и скоростью обслуживания, мобильностью. В 2012 году учреждение удостоилось звания «Банк года». Организация делает все, чтобы люди не сидели в очередях, могли воспользоваться услугами отзывчивой службы поддержки, снимали наличные в любой точке мира. В Тинькофф банке тоже можно открыть счет. На выбор предлагается два тарифа: «Простой» за 490 рублей и «Продвинутый» за 1990 рублей.

Модульбанк

Данное финансовое учреждение признано лучшим агентством «Марксвебб». Низкие тарифы на РКО удалось удержать, так как в них не заложены расходы на покупку мебели или аренду офиса. Модульбанк обслуживает клиентов без отделений. Итак, при открытии счета в онлайн-формате придется выбрать подходящий пакет: «Ничего лишнего» за 0 рублей, «Оптимальный» за 690 рублей, «Безлимитный» за 4900 рублей.

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117633833
Умерли за год
17678511
Родились за год
43492266