18:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Минниханов призвал загрузить мощности нефтегазохимического комплекса Татарстана
Минниханов призвал загрузить...
Подписка на рассылку

Минниханов призвал загрузить мощности нефтегазохимического комплекса Татарстана

29 октября 2020
3144
1 мин.
3
Минниханов призвал загрузить мощности нефтегазохимического комплекса Татарстана

В Татарстане необходимо по полной загрузить мощности нефтегазохимического комплекса. Ситуацию в отрасли прокомментировал президент Рустам Минниханов.

«На рынке полно сырья, но, если мы не займемся его переработкой, будет очень сложно. Присмотритесь, целесообразно ли продолжать выпуск полимеров? Думаю, главное – загрузить все существующие мощности. Мы можем получить федеральную поддержку, но тогда нужно начать заниматься инвестициями», - заявил Минниханов.

Правительство собирается обсудить с компанией «Газпром» возможность наращивания промышленного потребления газа на миллиард кубометров. Рассматривается запуск второго этапа «Аммония». Выпуск каучуков приблизился к прошлогоднему уровня, а по пластику отмечен рост. Ведется поиск новых вариантов переработки продукции олефинового комплекса.

Персоны1 и Компании2 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Газпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119085833
Умерли за год
18672911
Родились за год
45938666