20:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Минниханов допустил введение тотального карантина в Татарстане
Минниханов допустил введение...
Подписка на рассылку

Минниханов допустил введение тотального карантина в Татарстане

9 ноября 2020
3545
1 мин.
1
Минниханов допустил введение тотального карантина в Татарстане

В Татарстане могут ввести тотальный карантин при ухудшении эпидемиологической обстановки. Ситуацию прокомментировал президент Рустам Минниханов.

«Москва не собирается возвращать жесткие карантинные меры, но нельзя говорить «никогда». На данный момент ситуация находится под контролем, но в случае отказа соблюдать меры безопасности все быстро изменится. Запасы лекарств и мест в больницах имеются, поэтому причин для ввода ограничений нет», - заявил Минниханов.

Глава РТ призвал население правильно носить маски, обрабатывать руки антисептиком, соблюдать социальную дистанцию. Если система здравоохранения начнет испытывать серьезные нагрузки, вопрос о введении карантина пересмотрят.

Согласно данным оперативного штаба, за сутки врачи выявили 51 новый случая заражения COVID-19. За время пандемии число больных достигло 8757. Спасти не удалось 114 пациентов.

 

Персоны 1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112690433
Умерли за год
14293031
Родились за год
35163386