19:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане заявили о необходимости обеспечения стабильных условий для инвесторов
В Татарстане заявили о необх...
Подписка на рассылку

В Татарстане заявили о необходимости обеспечения стабильных условий для инвесторов

13 ноября 2020
3134
2 мин.
1
В Татарстане заявили о необходимости обеспечения стабильных условий для инвесторов

В Татарстане состоялась инвестиционная сессия "Региональная политика 2030: решения для запуска нового инвестиционного цикла". В ходе мероприятия руководство Республики обсудило необходимость обеспечения стабильных условий для инвесторов.

В настоящий момент в субъекте федерации наблюдается экономический спад, вызванный воздействием коронавируса на многие сферы деятельности. Чтобы последствия не оказались серьёзными, необходимо реагировать на переменчивую ситуацию и создать условия для развития бизнеса, в первую очередь для инвесторов.

Об этом высказался президент региона Рустам Минниханов. Он отметил: "Важнейшим приоритетом в Татарстане, занимающем лидирующие места в списке задач,  является привлечение средств со стороны инвесторов. В нашей Республике по этому направлению осуществляется комплексная работа, запущенная в 2012 году. Для этого и был создан Инвестиционный совет, а также организован региональный Клуб инвесторов. Всё это позволяет сопровождать инвестиционные проекты по принципу единого окна".

В ходе дистанционного мероприятия президент Татарстана также напомнил, что для привлечения капиталовложений в субъекте федерации разработана развитая инфраструктура. Были созданы пять территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), а также две особые экономические зоны. Доступны для бизнеса промышленные площадки и индустриальные парки.

Завершая выступление, Рустам Минниханов обратился со словами благодарности к команде АСИ. Он отметил плодотворное сотрудничество, которое сложилось между её членами и Республикой. Благодаря этому она демонстрирует в течение пяти прошедших лет высокие показатели инвестиционного климата. Сейчас субъект федерации занимает в этой сфере в Приволжском федеральном округе лидирующую позицию. По общероссийской статистике регион находится на шестом месте.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119102498
Умерли за год
18684324
Родились за год
45966744