02:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане выручка сельского хозяйства составит 130 млрд рублей
В Татарстане выручка сельско...
Подписка на рассылку

В Татарстане выручка сельского хозяйства составит 130 млрд рублей

15 ноября 2020
3386
1 мин.
1
В Татарстане выручка сельского хозяйства составит 130 млрд рублей

В Татарстане выручка отрасли сельского хозяйства должна составить 130 млрд рублей, что больше прошлогоднего значения на 15 млрд рублей. Рентабельность достигнет 16%. Премьер-министр Марат Зяббаров зачитал отчет во время заседания, проходившего в формате видеоконференцсвязи.

За год хозяйства смонтировали почти 200 единиц растворных узлов, работавших на урожай. В конце октября на соответствие стандарту проверены все новые комплексы. Лучшие показатели продемонстрировал Атнинский район. На закупку минеральных удобрений в бюджет на следующий год внедрен стимулирующий коэффициент 1,3, то есть хозяйства с растворными комплексами получат на 30% больше средств на каждый гектар посевов.

«Мы объявляем Год масштабного обновления опрыскивателей, отдавая предпочтение самоходным устройствам. Прошу глав холдингов и хозяйств ответственно подойти к работе и оценить свои потребности», - заявил Зяббаров.

Персоны 1 в новости

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750328
Умерли за год
14334050
Родились за год
35264300